Итоги "Фестиваля лучших практик"

12 апреля 2024 г.
Итоги "Фестиваля лучших практик".
12 апреля в малом зале администрации города Лангепаса чествовали победителей и участников городского фестиваля лучших практик дошкольных образовательных организаций. Наши педагоги приняли активное участие в фестивале и представили свои лучшие педагогические практики. Юлия Евгеньевна Мурзина поделилась с педагогами эффективными приемами работы по ранней профориентации детей дошкольного возраста. Ранняя профориентация - это широкое поле для совместной деятельности педагогов и детей, а также для самостоятельной деятельности детей. Метод кейсов, технология "виртуального гостевания", интерактивные игры - вот составляющие успешной практики Юлии Евгеньевны по приобщению детей к миру разнообразных профессий, развитию интереса к определенным видам деятельности. Педагогическая практика Юлии Евгеньевны «Проектный метод как эффективный метод ранней профориентационной работы с детьми дошкольного возраста» отмечен грамотой участника.
Дипломом III степени отмечены педагог-психолог Саидахмедова Р.А. и воспитатель Хаматшина Г.Р. за практику «Прозрачный мольберт - окно в удивительный мир». Рухшона Асатуллоевна и Гульназ Ринатовна рассказали об использовании прозрачного мольберта в работе с детьми для развития моторики, эмоционально-личностной сферы дошкольников, коммуникативных навыков. Педагоги убеждены, что применение прозрачных мольбертов на занятии может сделать процесс обучения нестандартным, интересным для детей, а дети, рисуя, учатся сопереживать, преодолевать робость, застенчивость, тревожность.
🎉Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с отличными результатами! Желаем творческих успехов, удачи, интересных проектов и несомненных побед!
На этой странице